Lehrer im Schuljahr 2018/19

Lehrer/inFachSprechstunde
Tag
von - bisnicht
anwesend
Reischl Peter, HR Dir. Mag.M, Ph, Inftäglich07:30 - 14:00
Andrej Margarethe, Mag.
InfDonnerstag
11:25 - 12:15
Freitag
Arnold Kristof, MagPh, BSPMontag
10:25 - 11:15
Mittwoch
Asperger Dietmar, Mag.F, H, InfFreitag
08:35 - 09:25
Mittwoch
Astner Eva, Mag.Rel (röm.-kath.)Montag
11:25 - 12:15
Dienstag, Mittwoch
Dohr Günther, Mag.ME, Instrumentalmusik Blasinstrumente, SteirischeDonnerstag
09:35 - 10:25

Dohr Karin, Mag.D, LatMontag
11:25 - 12:15

Dücker Elisabeth, OStR Mag.D, HDienstag
10:25 - 11:15

Fellner Iryna, Mag.Ph, Inf--
--
--
Gaggl Alberta, FLME, Instrumentalmusik K, VocalMontag
10:25 - 11:15

Gönitzer Ulrike, Mag.Geo, BSpDonnerstag
11:25 - 12:15
Goriupp Klaus, Mag.M, H
Dienstag
09:35 - 10:25

Hackl Barbara, Mag.D, LatMontag
11:25 - 12:15
Mittwoch, Donnerstag
Hainscho Gerhard, Mag.M, DG, PhilMontag
09:35 - 10:25
Dienstag, Mittwoch
Hirsch Andrea, Mag.Bio, BE, BGWMittwoch
08:35 - 09:25

Ischep Petra, Mag.M, I, InfDonnerstag
12:15 - 13:05
Montag
Kaiser Ines, Mag.M, Rel (röm.-kath.),  Ernährungslehre
Donnerstag
12:15 - 13:05
Freitag
Kaukal Martin, Mag.E, GeoDienstag
09:35 - 10:25

Kühnelt Maria, Mag.Ph, ChDonnerstag
09:35 - 10:25

Lurz Martina, Mag.E, BSpMittwoch
10:25 - 11:15
Montag
Markut Anna, Mag.M, BE, BGWMittwoch
11:25 - 12:15

Mayr Brigitte, DPBE, BGWDienstag
11:25 - 12:15

Micheler Markus, Mag.I, HMittwoch
09:35 - 10:25

Mitterer-Ottowitz Karin, Mag.E, F--
--
--
Moshammer Renate, Mag.R (ev.)--
--
--
Oberwinkler Marko, Mag.M, GeoFreitag
12:15 - 13:05

Pasterk Elisabeth, Mag.R (röm.-kath.)--
--
--
Polsinger Armin, FL,Instrumentalmusik GiMontag
13:30 - 14:20

Pölz Karl, OStR Mag.E, GeoDienstag
09:35 - 10:25
Mittwoch
Rieger Waltraud, Mag.M, E, InfMittwoch
10:25 - 11:15

Sattler Philipp, Mag.Geo, BSpDonnerstag
09:35 - 10:25
Dienstag
Scheiber Berndt, Mag.Geo, BSpDonnerstag
08:35 - 09:25

Schiffauer Renate, Mag.E, DDonnerstag09:35 - 10:25

Schlatte Kornelia, Mag.M, BSpDonnerstag10:25 - 11:15
Dienstag
Schluder Nicole, Mag.I, GeoDonnerstag09:35 - 10:25

Seyfried Christina, Mag.M, Bio, Administration
Mittwoch
08:35 - 09:25

Smolle Christian, Mag.Lat, R (röm.-kath.)Donnerstag11:25 - 12:15

Steinkellner Elisabeth, OStR Mag.D, PhilMontag
10:25 - 11:15

Stiasny Barbara, Mag.Bio, Ph, ChDienstag
08:35 - 09:25


SchülerInnenberatung
nach Vereinbarung


Stocker Herwig, Mag.M, InfDienstag
08:35 - 09:25

Stückler Birgit, Mag.Geo, BSpDonnerstag11:25 - 12:15

Waich Christian, Mag.D, HMittwoch
11:25 - 12:15

Zec Peskiric Alja, Mag.D, EMontag
10:25 - 11:15

Grün Sarah, Mag. UPD, PhilMontag
09:35 - 10:25

Sattler Tanja, Mag. UPD, HMittwoch
09:35 - 10:25

Lubi Jennifer, HLMnach Vereinbarung

Obmann Barbara, HLEnach Vereinbarung

Ozwirk Susanne, HOLE, Maschinschreibennach Vereinbarung

Petzmann Petra, HLMnach Vereinbarung

Prutej Carina, HLDnach Vereinbarung

Rothleitner Kerstin, HLDnach Vereinbarung